Skip to content
InnoReviews

Intel Core i5-13400F vs Intel Core i9-10900K

ПОБЕДИТЕЛЬ
Intel Core i5-13400F
53.5Inno Score
VS
Intel Core i9-10900K
47.9Inno Score
62.5Одноядерный тест41.9
49.3Многоядерный тест48.2
50.2В играх54.6
12 побед по характеристикам — Intel Core i5-13400F7 побед по характеристикам — Intel Core i9-10900K

Вердикт InnoReviews

Intel Core i5-13400F выигрывает это сравнение со счётом 53.5 против 47.9, опережая прежде всего по: одноядерный тест (+21), многоядерный тест (+1). Intel Core i9-10900K всё ещё имеет смысл, если его цена или сильные стороны важнее для вас.

Что бы вы выбрали?

Ключевые отличия

Причины выбрать Intel Core i5-13400F

  • Выше балл «Одноядерный тест»: 63 против 42
  • На 280% выше кэш L2: 10 MB против 3 MB
  • На 67% выше версия PCIe: 5 против 3
  • На 48% ниже TDP: 65 W против 125 W
  • На 34% выше Cinebench R23 (одноядерный): 1,800 против 1,340
  • Ниже цена на старте: $196 против $488

Причины выбрать Intel Core i9-10900K

  • Выше балл «В играх»: 55 против 50
  • На 69% выше макс. TDP: 250 W против 148 W
  • На 67% выше производительные ядра: 10 против 6
  • На 48% выше базовая частота: 3.7 GHz против 2.5 GHz
  • На 25% выше потоки: 20 против 16

Общее

Сравнение (Общее): Intel Core i5-13400F против Intel Core i9-10900K
ХарактеристикаIntel Core i5-13400FIntel Core i9-10900K
Дата анонса20232020
СокетLGA1700LGA1200
Техпроцесс10 nm+29%14 nm
TDP65 W+48%125 W
Макс. TDP148 W250 W+69%
Разблокированный множительNoYes
Кулер в комплектеYesNo

Ядра и частоты

Сравнение (Ядра и частоты): Intel Core i5-13400F против Intel Core i9-10900K
ХарактеристикаIntel Core i5-13400FIntel Core i9-10900K
Ядра1010
Производительные ядра610+67%
Энергоэффективные ядра40
Потоки1620+25%
Базовая частота2.5 GHz3.7 GHz+48%
Макс. частота4.6 GHz5.3 GHz+15%
Кэш L210 MB+280%3 MB
Кэш L320 MB20 MB

Встроенная графика

Сравнение (Встроенная графика): Intel Core i5-13400F против Intel Core i9-10900K
ХарактеристикаIntel Core i5-13400FIntel Core i9-10900K
ВидеоядроIntel UHD Graphics 630
Частота видеоядра1,200 MHz

Память

Сравнение (Память): Intel Core i5-13400F против Intel Core i9-10900K
ХарактеристикаIntel Core i5-13400FIntel Core i9-10900K
Тип памятиDDR5-4800 / DDR4-3200DDR4-2933
Макс. объём памяти128 GB128 GB
Каналов памяти22

Платформа

Сравнение (Платформа): Intel Core i5-13400F против Intel Core i9-10900K
ХарактеристикаIntel Core i5-13400FIntel Core i9-10900K
Версия PCIe5+67%3
Линий PCIe20+25%16

Бенчмарки

Сравнение (Бенчмарки): Intel Core i5-13400F против Intel Core i9-10900K
ХарактеристикаIntel Core i5-13400FIntel Core i9-10900K
Geekbench 6 (одноядерный)2,300+33%Топ-29%1,730Топ-50%
Geekbench 6 (многоядерный)11,300+9%Топ-31%10,400Топ-38%
Cinebench R23 (одноядерный)1,800+34%Топ-29%1,340Топ-52%
Cinebench R23 (многоядерный)15,800Топ-31%16,300+3%Топ-30%
PassMark25,600+8%Топ-37%23,700Топ-40%

Похожие сравнения

Другое сравнение