Skip to content
InnoReviews

AMD Radeon RX 570 4GB vs Intel Arc A380

AMD Radeon RX 570 4GB
34.6Inno Score
VS
ПОБЕДИТЕЛЬ
Intel Arc A380
34.7Inno Score
22.8Растеризация23.3
20Трассировка лучей20
32.4Памятьпо характеристикам32.4
82.3Энергоэффективностьпо характеристикам95.6
36Вычисления22
3 побед по характеристикам — AMD Radeon RX 570 4GB6 побед по характеристикам — Intel Arc A380

Вердикт InnoReviews

Практически ничья: AMD Radeon RX 570 4GB набирает 34.6 балла против 34.7 у Intel Arc A380. Выбирайте по важным для вас категориям — Intel Arc A380 чуть впереди по: растеризация — или по цене.

Что бы вы выбрали?

Ключевые отличия

Причины выбрать AMD Radeon RX 570 4GB

  • Выше балл «Вычисления»: 36 против 22
  • На 167% выше шина памяти: 256 bit против 96 bit
  • На 100% выше шейдерные блоки: 2,048 против 1,024
  • На 20% выше пропускная способность: 224 GB/s против 186 GB/s

Причины выбрать Intel Arc A380

  • На 61% выше Boost-частота: 2,000 MHz против 1,244 MHz
  • На 57% ниже техпроцесс: 6 nm против 14 nm
  • На 50% ниже TDP: 75 W против 150 W
  • На 50% выше видеопамять: 6 GB против 4 GB
  • Ниже цена на старте: $139 против $169

Общее

Сравнение (Общее): AMD Radeon RX 570 4GB против Intel Arc A380
ХарактеристикаAMD Radeon RX 570 4GBIntel Arc A380
Дата анонса20172022
АрхитектураGCN 4.0 (Polaris)Alchemist
Техпроцесс14 nm6 nm+57%
TDP150 W75 W+50%
Разъём питания1x 6-pin—

Ядра и частоты

Сравнение (Ядра и частоты): AMD Radeon RX 570 4GB против Intel Arc A380
ХарактеристикаAMD Radeon RX 570 4GBIntel Arc A380
Шейдерные блоки2,048+100%1,024
RT-ядра—8
Тензорные / ИИ-ядра—128
Базовая частота1,168 MHz—
Boost-частота1,244 MHz2,000 MHz+61%

Память

Сравнение (Память): AMD Radeon RX 570 4GB против Intel Arc A380
ХарактеристикаAMD Radeon RX 570 4GBIntel Arc A380
Видеопамять4 GB6 GB+50%
Тип видеопамятиGDDR5GDDR6
Шина памяти256 bit+167%96 bit
Пропускная способность224 GB/s+20%186 GB/s

Бенчмарки

Сравнение (Бенчмарки): AMD Radeon RX 570 4GB против Intel Arc A380
ХарактеристикаAMD Radeon RX 570 4GBIntel Arc A380
3DMark Time Spy3,852Нижние 7%4,213+9%Нижние 10%
3DMark Speed Way—548Нижние 6%
PassMark G3D—6,325Нижние 3%

Функции

Сравнение (Функции): AMD Radeon RX 570 4GB против Intel Arc A380
ХарактеристикаAMD Radeon RX 570 4GBIntel Arc A380
АпскейлингFSR 2 (game-side)XeSS

Похожие сравнения

Другое сравнение