Skip to content
InnoReviews

NVIDIA GeForce RTX 4070 Super vs NVIDIA GeForce RTX 4090 D

NVIDIA GeForce RTX 4070 Super
55.9Inno Score
VS
ПОБЕДИТЕЛЬ
66.9Inno Score
47.7Растеризация68.5
42.7Трассировка лучей66.5
51.9Памятьпо характеристикам74.6
83.7Энергоэффективностьпо характеристикам48.9
68.6Вычисления73.7
2 побед по характеристикам — NVIDIA GeForce RTX 4070 Super11 побед по характеристикам — NVIDIA GeForce RTX 4090 D

Вердикт InnoReviews

NVIDIA GeForce RTX 4090 D выигрывает это сравнение со счётом 66.9 против 55.9, опережая прежде всего по: трассировка лучей (+24), растеризация (+21). NVIDIA GeForce RTX 4070 Super всё ещё имеет смысл, если его цена или сильные стороны важнее для вас.

Что бы вы выбрали?

Ключевые отличия

Причины выбрать NVIDIA GeForce RTX 4070 Super

  • На 48% ниже TDP: 220 W против 425 W

Причины выбрать NVIDIA GeForce RTX 4090 D

  • Выше балл «Растеризация»: 69 против 48
  • Выше балл «Трассировка лучей»: 67 против 43
  • Выше балл «Вычисления»: 74 против 69
  • На 104% выше шейдерные блоки: 14,592 против 7,168
  • На 104% выше RT-ядра: 114 против 56

Общее

Сравнение (Общее): NVIDIA GeForce RTX 4070 Super против NVIDIA GeForce RTX 4090 D
ХарактеристикаNVIDIA GeForce RTX 4070 SuperNVIDIA GeForce RTX 4090 D
Дата анонса20242023
АрхитектураAda LovelaceAda Lovelace
Техпроцесс5 nm—
TDP220 W+48%425 W
Разъём питания1x 16-pin—

Ядра и частоты

Сравнение (Ядра и частоты): NVIDIA GeForce RTX 4070 Super против NVIDIA GeForce RTX 4090 D
ХарактеристикаNVIDIA GeForce RTX 4070 SuperNVIDIA GeForce RTX 4090 D
Шейдерные блоки7,16814,592+104%
RT-ядра56114+104%
Тензорные / ИИ-ядра224456+104%
Базовая частота1,980 MHz2,280 MHz+15%
Boost-частота2,475 MHz2,520 MHz+2%

Память

Сравнение (Память): NVIDIA GeForce RTX 4070 Super против NVIDIA GeForce RTX 4090 D
ХарактеристикаNVIDIA GeForce RTX 4070 SuperNVIDIA GeForce RTX 4090 D
Видеопамять12 GB24 GB+100%
Тип видеопамятиGDDR6XGDDR6X
Шина памяти192 bit384 bit+100%
Пропускная способность504 GB/s1,008 GB/s+100%

Бенчмарки

Сравнение (Бенчмарки): NVIDIA GeForce RTX 4070 Super против NVIDIA GeForce RTX 4090 D
ХарактеристикаNVIDIA GeForce RTX 4070 SuperNVIDIA GeForce RTX 4090 D
3DMark Time Spy20,875Топ-20%34,157+64%Топ-4%
3DMark Speed Way5,256Топ-26%9,716+85%Топ-5%
PassMark G3D29,942Топ-12%30,560+2%Топ-11%
1080p Ultra139 fpsТоп-38%—
1440p Ultra103 fpsТоп-38%—
4K Ultra58 fpsТоп-38%—

Функции

Сравнение (Функции): NVIDIA GeForce RTX 4070 Super против NVIDIA GeForce RTX 4090 D
ХарактеристикаNVIDIA GeForce RTX 4070 SuperNVIDIA GeForce RTX 4090 D
АпскейлингDLSS 4 (no MFG)DLSS 3.5

Похожие сравнения

Другое сравнение