Skip to content
InnoReviews

ASUS ExpertBook A7 (A7406CMA) vs HONOR Laptop X14 Plus 2026

ASUS ExpertBook A7 (A7406CMA)
50.6Inno Score
VS
HONOR Laptop X14 Plus 2026
50.6Inno Score
35.7чипПроизводительностьчип41.4
41.6Экран23.3
53.3Аккумулятор73.3
88.6Портативность78.5
4 побед по характеристикам — ASUS ExpertBook A7 (A7406CMA)2 побед по характеристикам — HONOR Laptop X14 Plus 2026

Вердикт InnoReviews

Практически ничья: ASUS ExpertBook A7 (A7406CMA) набирает 50.6 балла против 50.6 у HONOR Laptop X14 Plus 2026. Выбирайте по важным для вас категориям — ASUS ExpertBook A7 (A7406CMA) чуть впереди по: экран, портативность — или по цене.

Что бы вы выбрали?

Ключевые отличия

Причины выбрать ASUS ExpertBook A7 (A7406CMA)

  • Выше балл «Экран»: 42 против 23
  • Выше балл «Портативность»: 89 против 79
  • На 100% выше частота обновления: 120 Hz против 60 Hz
  • На 100% выше пиковая яркость: 600 nits против 300 nits
  • На 35% ниже толщина: 10 mm против 15.5 mm

Причины выбрать HONOR Laptop X14 Plus 2026

  • Выше балл «Производительность»: 41 против 36
  • Выше балл «Аккумулятор»: 73 против 53
  • На 100% выше накопитель: 1,024 GB против 512 GB
  • На 23% выше ёмкость аккумулятора: 80 Wh против 65 Wh

Экран

Сравнение (Экран): ASUS ExpertBook A7 (A7406CMA) против HONOR Laptop X14 Plus 2026
ХарактеристикаASUS ExpertBook A7 (A7406CMA)HONOR Laptop X14 Plus 2026
Диагональ экрана14 ″14 ″
Тип матрицыOLED (non-touch, 100% DCI-P3, Pantone Validated, DisplayHDR True Black 600)LCD
Разрешение2880x18001920x1200
Частота обновления120 Hz+100%60 Hz
Пиковая яркость600 nits+100%300 nits

Производительность

Сравнение (Производительность): ASUS ExpertBook A7 (A7406CMA) против HONOR Laptop X14 Plus 2026
ХарактеристикаASUS ExpertBook A7 (A7406CMA)HONOR Laptop X14 Plus 2026
ПроцессорIntel Core 7 350Intel Core Ultra 5 325
ВидеокартаIntel Graphics (2 Xe3 cores, integrated)Intel Graphics (4 Xe3 cores)
Оперативная память16 GB16 GB
Тип памятиLPDDR5X (soldered)LPDDR5x-7467
Накопитель512 GB1,024 GB+100%
Тип накопителяM.2 2230 NVMe PCIe 4.0 SSDSSD

Аккумулятор

Сравнение (Аккумулятор): ASUS ExpertBook A7 (A7406CMA) против HONOR Laptop X14 Plus 2026
ХарактеристикаASUS ExpertBook A7 (A7406CMA)HONOR Laptop X14 Plus 2026
Ёмкость аккумулятора65 Wh80 Wh+23%
Зарядка65 W—

Дизайн

Сравнение (Дизайн): ASUS ExpertBook A7 (A7406CMA) против HONOR Laptop X14 Plus 2026
ХарактеристикаASUS ExpertBook A7 (A7406CMA)HONOR Laptop X14 Plus 2026
Вес1.28 kg+7%1.37 kg
Толщина10 mm+35%15.5 mm
МатериалAluminum (CNC-milled 6000-series)Metal

Связь

Сравнение (Связь): ASUS ExpertBook A7 (A7406CMA) против HONOR Laptop X14 Plus 2026
ХарактеристикаASUS ExpertBook A7 (A7406CMA)HONOR Laptop X14 Plus 2026
Порты2x USB 3.2 Gen 2 Type-C (10Gbps, display and power delivery), 1x USB 3.2 Gen 1 Type-A, 1x HDMI 2.1 (TMDS), 3.5mm combo audio jack, Kensington Nano Security Slot2x USB-C 3.2 Gen 2, 2x USB-A 3.2 Gen 1, HDMI 2.1, 3.5mm
Wi-FiWi-Fi 6E (802.11ax)Wi-Fi 6
Bluetooth5.4Bluetooth 5.1
Веб-камера1080p FHD720p
БиометрияFingerprint reader in the power button (FIDO2)Fingerprint reader (power button)

Программное обеспечение

Сравнение (Программное обеспечение): ASUS ExpertBook A7 (A7406CMA) против HONOR Laptop X14 Plus 2026
ХарактеристикаASUS ExpertBook A7 (A7406CMA)HONOR Laptop X14 Plus 2026
Операционная системаWindows 11 Home or ProWindows 11 Home

Похожие сравнения

Другое сравнение