Skip to content
InnoReviews

ASUS ROG Zephyrus G16 (2024) vs Lenovo ThinkPad P1 Gen 9

ПОБЕДИТЕЛЬ
ASUS ROG Zephyrus G16 (2024)
63.9Inno Score
VS
Lenovo ThinkPad P1 Gen 9
63.8Inno Score
46.6Производительностьпо характеристикамчип62.6
85.9Графика79.6
55.5Экранпо характеристикам39.6
86.7Аккумуляторпо характеристикам86.7
62.8Портативностьпо характеристикам58.7
4 побед по характеристикам — ASUS ROG Zephyrus G16 (2024)4 побед по характеристикам — Lenovo ThinkPad P1 Gen 9

Вердикт InnoReviews

Практически ничья: ASUS ROG Zephyrus G16 (2024) набирает 63.9 балла против 63.8 у Lenovo ThinkPad P1 Gen 9. Выбирайте по важным для вас категориям — ASUS ROG Zephyrus G16 (2024) чуть впереди по: графика — или по цене.

Что бы вы выбрали?

Ключевые отличия

Причины выбрать ASUS ROG Zephyrus G16 (2024)

  • Выше балл «Графика»: 86 против 80
  • На 300% выше частота обновления: 240 Hz против 60 Hz
  • На 43% выше зарядка: 200 W против 140 W
  • На 36% выше 3DMark Time Spy Graphics (видеокарта): 12,516 против 9,204
  • На 20% ниже толщина: 16.4 mm против 20.6 mm

Причины выбрать Lenovo ThinkPad P1 Gen 9

  • На 300% выше оперативная память: 64 GB против 16 GB
  • На 100% выше накопитель: 2,048 GB против 1,024 GB
  • На 60% выше пиковая яркость: 800 nits против 500 nits

Экран

Сравнение (Экран): ASUS ROG Zephyrus G16 (2024) против Lenovo ThinkPad P1 Gen 9
ХарактеристикаASUS ROG Zephyrus G16 (2024)Lenovo ThinkPad P1 Gen 9
Диагональ экрана16 ″16 ″
Тип матрицыOLED (ROG Nebula HDR)IPS
Разрешение2560x16003840x2400
Частота обновления240 Hz+300%60 Hz
Пиковая яркость500 nits800 nits+60%

Производительность

Сравнение (Производительность): ASUS ROG Zephyrus G16 (2024) против Lenovo ThinkPad P1 Gen 9
ХарактеристикаASUS ROG Zephyrus G16 (2024)Lenovo ThinkPad P1 Gen 9
ПроцессорIntel Core Ultra 9 185HIntel Core Ultra 7 366H
ВидеокартаNVIDIA GeForce RTX 4070 LaptopNVIDIA RTX PRO 2000 Blackwell (8GB GDDR7)
Оперативная память16 GB64 GB+300%
Тип памятиLPDDR5X-7467 (soldered)LPDDR5X-8533 (LPCAMM2)
Накопитель1,024 GB2,048 GB+100%
Тип накопителяPCIe 4.0 NVMe SSD (2 slots)NVMe SSD (M.2 2280, PCIe Gen 5)

Бенчмарки

Сравнение (Бенчмарки): ASUS ROG Zephyrus G16 (2024) против Lenovo ThinkPad P1 Gen 9
ХарактеристикаASUS ROG Zephyrus G16 (2024)Lenovo ThinkPad P1 Gen 9
Geekbench 6 (одноядерный)2,525Нижние 23%—
Geekbench 6 (многоядерный)14,588Топ-43%—
3DMark Time Spy Graphics (видеокарта)12,516+36%Топ-48%9,204Нижние 14%

Аккумулятор

Сравнение (Аккумулятор): ASUS ROG Zephyrus G16 (2024) против Lenovo ThinkPad P1 Gen 9
ХарактеристикаASUS ROG Zephyrus G16 (2024)Lenovo ThinkPad P1 Gen 9
Ёмкость аккумулятора90 Wh90 Wh
Зарядка200 W+43%140 W

Дизайн

Сравнение (Дизайн): ASUS ROG Zephyrus G16 (2024) против Lenovo ThinkPad P1 Gen 9
ХарактеристикаASUS ROG Zephyrus G16 (2024)Lenovo ThinkPad P1 Gen 9
Вес1.85 kg1.8 kg+3%
Толщина16.4 mm+20%20.6 mm
МатериалCNC aluminum alloyAluminum

Связь

Сравнение (Связь): ASUS ROG Zephyrus G16 (2024) против Lenovo ThinkPad P1 Gen 9
ХарактеристикаASUS ROG Zephyrus G16 (2024)Lenovo ThinkPad P1 Gen 9
ПортыThunderbolt 4, USB 3.2 Gen 2 Type-C, 2x USB 3.2 Gen 2 Type-A, HDMI 2.1, SD card reader (UHS-II), 3.5mm combo audio2x Thunderbolt 5 (USB PD 3.1, DisplayPort 2.1), 1x Thunderbolt 4, 1x USB-A (10Gbps, always on), HDMI 2.1 (up to 8K/60Hz), SD Express 7.0 card reader, 3.5mm combo audio jack
Wi-FiWi-Fi 6EWi-Fi 7
Bluetooth5.35.4
Веб-камера1080p FHD with IR5.0MP + IR camera with privacy shutter
БиометрияIR face (Windows Hello)Fingerprint reader in power button; IR camera for Windows Hello face recognition

Программное обеспечение

Сравнение (Программное обеспечение): ASUS ROG Zephyrus G16 (2024) против Lenovo ThinkPad P1 Gen 9
ХарактеристикаASUS ROG Zephyrus G16 (2024)Lenovo ThinkPad P1 Gen 9
Операционная системаWindows 11Windows 11 Pro

Похожие сравнения

Другое сравнение