Перейти к содержимому
InnoReviews

Dell Pro Rugged 14 vs MSI VenturePro 17 AI A1V

Dell Pro Rugged 14
46.4Inno Score
VS
ПОБЕДИТЕЛЬ
MSI VenturePro 17 AI A1V
46.5Inno Score
42.1Производительностьчип39
68.1Графика82.1
49.4Экранпо характеристикам48
38Аккумуляторпо характеристикам40.3
42.9Портативностьпо характеристикам37.1
3 победы по характеристикам — Dell Pro Rugged 145 побед по характеристикам — MSI VenturePro 17 AI A1V

Вердикт InnoReviews

Практически ничья: Dell Pro Rugged 14 набирает 46,4 балла против 46,5 у MSI VenturePro 17 AI A1V. Выбирайте по важным для вас категориям — MSI VenturePro 17 AI A1V чуть впереди по: графика — или по цене.

Что бы вы выбрали?

Ключевые отличия

Причины выбрать Dell Pro Rugged 14

  • Выше балл «Производительность»: 42 против 39
  • На 100% выше оперативная память: 32 ГБ против 16 ГБ
  • На 100% выше накопитель: 1 024 ГБ против 512 ГБ
  • На 15% ниже вес: 2,04 кг против 2,4 кг

Причины выбрать MSI VenturePro 17 AI A1V

  • Выше балл «Графика»: 82 против 68
  • На 140% выше частота обновления: 144 Гц против 60 Гц
  • На 98% выше 3DMark Time Spy Graphics (видеокарта): 10 397 против 5 249
  • На 31% ниже толщина: 23,2 мм против 33,6 мм
  • На 24% выше диагональ экрана: 17,3 ″ против 14 ″

Экран

Сравнение (Экран): Dell Pro Rugged 14 против MSI VenturePro 17 AI A1V
ХарактеристикаDell Pro Rugged 14MSI VenturePro 17 AI A1V
Диагональ экрана14 ″17,3 ″+24%
Тип матрицыWVA anti-glare (touchscreen)IPS-level
Разрешение1920x10801920x1080
Частота обновления60 Гц144 Гц+140%
Пиковая яркость1 100 нит—

Производительность

Сравнение (Производительность): Dell Pro Rugged 14 против MSI VenturePro 17 AI A1V
ХарактеристикаDell Pro Rugged 14MSI VenturePro 17 AI A1V
ПроцессорIntel Core Ultra 7 165UIntel Core Ultra 7 155H
ВидеокартаNVIDIA RTX 500 Ada Generation (4GB GDDR6)NVIDIA GeForce RTX 4060 Laptop GPU (8GB GDDR6)
Оперативная память32 ГБ+100%16 ГБ
Тип памятиDDR5-5600DDR5-5600 (2x8GB, 2 slots, max 96GB)
Накопитель1 024 ГБ+100%512 ГБ
Тип накопителяPCIe NVMe SSDPCIe 4.0 NVMe SSD

Бенчмарки

Сравнение (Бенчмарки): Dell Pro Rugged 14 против MSI VenturePro 17 AI A1V
ХарактеристикаDell Pro Rugged 14MSI VenturePro 17 AI A1V
Geekbench 6 (одноядерный)2 408Нижние 15%—
Geekbench 6 (многоядерный)10 022Нижние 9%—
3DMark Time Spy Graphics (видеокарта)5 249Нижние 2%10 397+98%Нижние 22%

Аккумулятор

Сравнение (Аккумулятор): Dell Pro Rugged 14 против MSI VenturePro 17 AI A1V
ХарактеристикаDell Pro Rugged 14MSI VenturePro 17 AI A1V
Ёмкость аккумулятора53,5 Вт·ч55,2 Вт·ч+3%
Зарядка—120 Вт

Дизайн

Сравнение (Дизайн): Dell Pro Rugged 14 против MSI VenturePro 17 AI A1V
ХарактеристикаDell Pro Rugged 14MSI VenturePro 17 AI A1V
Вес2,04 кг+15%2,4 кг
Толщина33,6 мм23,2 мм+31%

Связь

Сравнение (Связь): Dell Pro Rugged 14 против MSI VenturePro 17 AI A1V
ХарактеристикаDell Pro Rugged 14MSI VenturePro 17 AI A1V
Порты1-2x Thunderbolt 4/USB4 Type-C (Power Delivery, second optional), 2x USB 3.2 Gen 1 Type-A (one with PowerShare), HDMI 2.1, RS-232 serial, RJ45 1GbE, microSD, headset combo jack, optional configurable I/O bay1x USB-C 3.2 Gen 1 (DisplayPort, PD 3.0), 2x USB-A 3.2 Gen 1, HDMI 2.1 (4K 60Hz), Gigabit Ethernet, 3.5mm combo jack, Kensington lock
Wi-FiWi-Fi 6E (Wi-Fi 7 optional)Wi-Fi 6E (Intel AX211)
Bluetooth—5.4
Веб-камераHD RGB camera720p HD with 3D noise reduction
БиометрияOptional fingerprint reader—

Программное обеспечение

Сравнение (Программное обеспечение): Dell Pro Rugged 14 против MSI VenturePro 17 AI A1V
ХарактеристикаDell Pro Rugged 14MSI VenturePro 17 AI A1V
Операционная системаWindows 11 ProWindows 11 Home

Похожие сравнения

Другое сравнение