Skip to content
InnoReviews

Huawei nova 16z vs OPPO F31 Pro+ 5G

Huawei nova 16z
53.4Inno Score
VS
ПОБЕДИТЕЛЬ
OPPO F31 Pro+ 5G
53.5Inno Score
30.7чипПроизводительностьчип37.3
60.2Экран59.6
43.4Камера45.9
73.8Аккумулятор79.8
86.7Функции52
5 побед по характеристикам — Huawei nova 16z3 побед по характеристикам — OPPO F31 Pro+ 5G

Вердикт InnoReviews

Практически ничья: Huawei nova 16z набирает 53.4 балла против 53.5 у OPPO F31 Pro+ 5G. Выбирайте по важным для вас категориям — OPPO F31 Pro+ 5G чуть впереди по: производительность, аккумулятор — или по цене.

Что бы вы выбрали?

Ключевые отличия

Причины выбрать Huawei nova 16z

  • Выше балл «Функции»: 87 против 52
  • На 56% выше фронтальная камера: 50 MP против 32 MP
  • На 25% выше проводная зарядка: 100 W против 80 W
  • Есть NFC — у соперника нет

Причины выбрать OPPO F31 Pro+ 5G

  • Выше балл «Производительность»: 37 против 31
  • Выше балл «Аккумулятор»: 80 против 74
  • На 17% выше ёмкость аккумулятора: 7,000 mAh против 6,000 mAh
  • На 15% выше плотность пикселей: 453 ppi против 395 ppi

Экран

Сравнение (Экран): Huawei nova 16z против OPPO F31 Pro+ 5G
ХарактеристикаHuawei nova 16zOPPO F31 Pro+ 5G
Диагональ экрана6.7 ″6.8 ″+1%
Тип матрицыOLEDAMOLED
Разрешение2412x10842800x1280
Плотность пикселей395 ppi453 ppi+15%
Частота обновления120 Hz120 Hz
Пиковая яркость—1,600 nits
Соотношение экран/корпус—93.5 %

Производительность

Сравнение (Производительность): Huawei nova 16z против OPPO F31 Pro+ 5G
ХарактеристикаHuawei nova 16zOPPO F31 Pro+ 5G
ЧипсетKirin 8020Snapdragon 7 Gen 3
Оперативная память12 GB12 GB
Встроенная память256GB / 512GB256GB
Тип накопителя—UFS 3.1

Камера

Сравнение (Камера): Huawei nova 16z против OPPO F31 Pro+ 5G
ХарактеристикаHuawei nova 16zOPPO F31 Pro+ 5G
Основная камера50 MP50 MP
Диафрагмаf/1.9f/1.8
Телеобъектив12 MP—
Оптический зум3 x—
Запись видео4K4K@30fps
Фронтальная камера50 MP+56%32 MP
Оптическая стабилизация—Yes

Аккумулятор

Сравнение (Аккумулятор): Huawei nova 16z против OPPO F31 Pro+ 5G
ХарактеристикаHuawei nova 16zOPPO F31 Pro+ 5G
Ёмкость аккумулятора6,000 mAh7,000 mAh+17%
Проводная зарядка100 W+25%80 W

Дизайн

Сравнение (Дизайн): Huawei nova 16z против OPPO F31 Pro+ 5G
ХарактеристикаHuawei nova 16zOPPO F31 Pro+ 5G
Вес197 g+4%204 g
Толщина7.2 mm+9%7.9 mm
Степень защитыIP65IP66/IP68/IP69
Материал рамки—Aluminum

Связь

Сравнение (Связь): Huawei nova 16z против OPPO F31 Pro+ 5G
ХарактеристикаHuawei nova 16zOPPO F31 Pro+ 5G
5GYesYes
Wi-FiWi-Fi 7Wi-Fi 6
Bluetooth6.05.2
NFCYesNo
USBUSB-C 2.0USB-C
eSIMNoNo

Программное обеспечение

Сравнение (Программное обеспечение): Huawei nova 16z против OPPO F31 Pro+ 5G
ХарактеристикаHuawei nova 16zOPPO F31 Pro+ 5G
Операционная системаHarmonyOS 6.1Android 15 (ColorOS 15)
Срок обновлений ОС—2 years

Звук

Сравнение (Звук): Huawei nova 16z против OPPO F31 Pro+ 5G
ХарактеристикаHuawei nova 16zOPPO F31 Pro+ 5G
СтереодинамикиYesYes
Разъём 3,5 ммNoNo

Похожие сравнения

Другое сравнение