Skip to content
InnoReviews

Apple A17 Pro vs Qualcomm Snapdragon 8 Elite

Apple A17 Pro
62.6Inno Score
VS
ПОБЕДИТЕЛЬ
Qualcomm Snapdragon 8 Elite
75.2Inno Score
62.5Процессор74.1
48.9Графика70.6
62.2Бенчмарки81.3
72ИИпо характеристикам—
79.6Энергоэффективностьпо характеристикам77.2
1 побед по характеристикам — Apple A17 Pro12 побед по характеристикам — Qualcomm Snapdragon 8 Elite

Вердикт InnoReviews

Qualcomm Snapdragon 8 Elite выигрывает это сравнение со счётом 75.2 против 62.6, опережая прежде всего по: графика (+22), бенчмарки (+19). Apple A17 Pro всё ещё имеет смысл, если его цена или сильные стороны важнее для вас.

Что бы вы выбрали?

Ключевые отличия

Причины выбрать Apple A17 Pro

  • На 11% ниже TDP: 8 W против 9 W

Причины выбрать Qualcomm Snapdragon 8 Elite

  • Выше балл «Процессор»: 74 против 63
  • Выше балл «Графика»: 71 против 49
  • Выше балл «Бенчмарки»: 81 против 62
  • На 149% выше AnTuTu 11 (CPU): 796,858 против 320,136
  • На 140% выше AnTuTu 11 (GPU): 1,072,373 против 446,750

Общее

Сравнение (Общее): Apple A17 Pro против Qualcomm Snapdragon 8 Elite
ХарактеристикаApple A17 ProQualcomm Snapdragon 8 Elite
Дата анонса20232024
Техпроцесс3 nm3 nm
TDP8 W+11%9 W
АрхитектураArmv8.6Armv8.7

Процессор

Сравнение (Процессор): Apple A17 Pro против Qualcomm Snapdragon 8 Elite
ХарактеристикаApple A17 ProQualcomm Snapdragon 8 Elite
Ядра68+33%
Конфигурация ядер2x3.78 GHz + 4x2.11 GHz2x4.32 GHz Oryon Prime + 6x3.53 GHz Oryon Performance
Макс. частота3.78 GHz4.32 GHz+14%

Графика

Сравнение (Графика): Apple A17 Pro против Qualcomm Snapdragon 8 Elite
ХарактеристикаApple A17 ProQualcomm Snapdragon 8 Elite
Графический процессорApple GPU (6-core)Adreno 830
Частота GPU—1,100 MHz

ИИ

Сравнение (ИИ): Apple A17 Pro против Qualcomm Snapdragon 8 Elite
ХарактеристикаApple A17 ProQualcomm Snapdragon 8 Elite
Нейропроцессор16-core Neural EngineHexagon NPU
Производительность ИИ35 TOPS—

Память

Сравнение (Память): Apple A17 Pro против Qualcomm Snapdragon 8 Elite
ХарактеристикаApple A17 ProQualcomm Snapdragon 8 Elite
Тип памятиLPDDR5-6400LPDDR5X-10667
Макс. пропускная способность51.2 GB/s85.3 GB/s+67%

Связь

Сравнение (Связь): Apple A17 Pro против Qualcomm Snapdragon 8 Elite
ХарактеристикаApple A17 ProQualcomm Snapdragon 8 Elite
МодемExternal (Snapdragon X70)Snapdragon X80 5G
Макс. скорость загрузки—10 Gbps
Wi-Fi—Wi-Fi 7
Bluetooth—6.0

Мультимедиа

Сравнение (Мультимедиа): Apple A17 Pro против Qualcomm Snapdragon 8 Elite
ХарактеристикаApple A17 ProQualcomm Snapdragon 8 Elite
Макс. разрешение экрана—4K @ 60Hz / QHD+ @ 240Hz
Запись видео4K@60fps8K@30fps

Бенчмарки

Сравнение (Бенчмарки): Apple A17 Pro против Qualcomm Snapdragon 8 Elite
ХарактеристикаApple A17 ProQualcomm Snapdragon 8 Elite
AnTuTu 111,334,021Топ-42%2,849,183+114%Топ-7%
AnTuTu 11 (CPU)320,136Нижние 42%796,858+149%Топ-13%
AnTuTu 11 (GPU)446,750Топ-35%1,072,373+140%Топ-7%
AnTuTu 11 (память)169,688Нижние 43%367,884+117%Топ-10%
AnTuTu 11 (UX)397,447Топ-37%612,068+54%Топ-10%
Geekbench 6 (одноядерный)2,926Топ-8%3,200+9%Топ-6%
Geekbench 6 (многоядерный)7,237Топ-12%10,000+38%Топ-5%
3DMark Wild Life Extreme3,746Топ-18%6,200+66%Топ-8%

Похожие сравнения

Другое сравнение