Skip to content
InnoReviews

MediaTek Dimensity 9500M vs Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 6

MediaTek Dimensity 9500M
—Inno Score
VS
78.9Процессор100
84Энергоэффективностьпо характеристикам100
0 побед по характеристикам — MediaTek Dimensity 9500M2 побед по характеристикам — Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 6

Вердикт InnoReviews

Общего победителя пока нет: для MediaTek Dimensity 9500M и Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 6 в нашей базе не хватает опубликованных результатов тестов, необходимых для оценки Inno Score, поэтому сравнивать оценки не с чем — по одним только характеристикам мы процессоры не ранжируем. Все отличия, которые мы отслеживаем, видны в таблице ниже.

Что бы вы выбрали?

Ключевые отличия

Причины выбрать MediaTek Dimensity 9500M

Решающих преимуществ по характеристикам нет — эта сторона берёт ценой и предпочтениями.

Причины выбрать Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 6

  • Выше балл «Процессор»: 100 против 79
  • На 33% ниже техпроцесс: 2 nm против 3 nm
  • На 19% выше макс. частота: 5 GHz против 4.21 GHz

Общее

Сравнение (Общее): MediaTek Dimensity 9500M против Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 6
ХарактеристикаMediaTek Dimensity 9500MQualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 6
Дата анонса20262026
Техпроцесс3 nm2 nm+33%
АрхитектураARMv9.3-A64-bit Qualcomm Oryon CPU

Процессор

Сравнение (Процессор): MediaTek Dimensity 9500M против Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 6
ХарактеристикаMediaTek Dimensity 9500MQualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 6
Ядра88
Конфигурация ядер1x C1-Ultra + 3x C1-Premium + 4x C1-Pro2x5.0 GHz Oryon Prime + 6x4.0 GHz Oryon Performance
Макс. частота4.21 GHz5 GHz+19%

Графика

Сравнение (Графика): MediaTek Dimensity 9500M против Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 6
ХарактеристикаMediaTek Dimensity 9500MQualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 6
Графический процессорArm Mali-G1 Ultra MC11Adreno GPU

ИИ

Сравнение (ИИ): MediaTek Dimensity 9500M против Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 6
ХарактеристикаMediaTek Dimensity 9500MQualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 6
Нейропроцессор—Hexagon NPU

Память

Сравнение (Память): MediaTek Dimensity 9500M против Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 6
ХарактеристикаMediaTek Dimensity 9500MQualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 6
Тип памятиLPDDR5XLPDDR5X/LPDDR6-5300

Связь

Сравнение (Связь): MediaTek Dimensity 9500M против Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 6
ХарактеристикаMediaTek Dimensity 9500MQualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 6
Модем—Qualcomm X105 5G Modem-RF
Макс. скорость загрузки—14.8 Gbps
Wi-FiWi-Fi 7Wi-Fi 8
Bluetooth6.06.0

Мультимедиа

Сравнение (Мультимедиа): MediaTek Dimensity 9500M против Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 6
ХарактеристикаMediaTek Dimensity 9500MQualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 6
Макс. разрешение экрана—4K+ @ 120Hz / QHD+ @ 240Hz
Запись видео—8K@30fps

Похожие сравнения

Другое сравнение