Skip to content
InnoReviews

MediaTek Helio G91 vs Unisoc T615

MediaTek Helio G91
22.6Inno Score
VS
Unisoc T615
—Inno Score
20Процессор20
27.1Графика55
20Энергоэффективностьпо характеристикам20
2 побед по характеристикам — MediaTek Helio G910 побед по характеристикам — Unisoc T615

Вердикт InnoReviews

Общего победителя пока нет: для Unisoc T615 в нашей базе не хватает опубликованных результатов тестов, необходимых для оценки Inno Score, поэтому сравнивать оценки не с чем — по одним только характеристикам мы процессоры не ранжируем. Все отличия, которые мы отслеживаем, видны в таблице ниже.

Что бы вы выбрали?

Ключевые отличия

Причины выбрать MediaTek Helio G91

  • На 18% выше частота GPU: 1,000 MHz против 850 MHz
  • На 11% выше макс. частота: 2 GHz против 1.8 GHz

Причины выбрать Unisoc T615

  • Выше балл «Графика»: 55 против 27

Общее

Сравнение (Общее): MediaTek Helio G91 против Unisoc T615
ХарактеристикаMediaTek Helio G91Unisoc T615
Дата анонса20242024
Техпроцесс12 nm12 nm
АрхитектураArmv8.2Armv8.2

Процессор

Сравнение (Процессор): MediaTek Helio G91 против Unisoc T615
ХарактеристикаMediaTek Helio G91Unisoc T615
Ядра88
Конфигурация ядер2x2.0 GHz Cortex-A75 + 6x1.8 GHz Cortex-A552x1.8 GHz Cortex-A75 + 6x1.6 GHz Cortex-A55
Макс. частота2 GHz+11%1.8 GHz

Графика

Сравнение (Графика): MediaTek Helio G91 против Unisoc T615
ХарактеристикаMediaTek Helio G91Unisoc T615
Графический процессорArm Mali-G52 MC2Arm Mali-G57 MP1
Частота GPU1,000 MHz+18%850 MHz

Память

Сравнение (Память): MediaTek Helio G91 против Unisoc T615
ХарактеристикаMediaTek Helio G91Unisoc T615
Тип памятиLPDDR4X-3600LPDDR4X-1866

Связь

Сравнение (Связь): MediaTek Helio G91 против Unisoc T615
ХарактеристикаMediaTek Helio G91Unisoc T615
МодемIntegrated 4G LTE (Cat-7 DL / Cat-13 UL)Integrated LTE Cat-7 (DL) / Cat-13 (UL)
Wi-FiWi-Fi 5Wi-Fi 5
Bluetooth5.0—

Мультимедиа

Сравнение (Мультимедиа): MediaTek Helio G91 против Unisoc T615
ХарактеристикаMediaTek Helio G91Unisoc T615
Макс. разрешение экранаFHD+ @ 90HzHD+ @ 120Hz (FHD+ @ 60Hz)
Запись видео2K@30fps—

Бенчмарки

Сравнение (Бенчмарки): MediaTek Helio G91 против Unisoc T615
ХарактеристикаMediaTek Helio G91Unisoc T615
Geekbench 6 (одноядерный)413Нижние 12%—
Geekbench 6 (многоядерный)1,402Нижние 16%—
3DMark Wild Life Extreme188Нижние 10%—

Похожие сравнения

Другое сравнение