Skip to content
InnoReviews
Lava Yuva 5G — photo 1 of 1ZoomPhoto 1 of 1
Lava Yuva 5G product photos

Lava

Lava Yuva 5G

Выпущен 5 июн. 2024 г.смартфон

Lava Yuva 5G — 5G-смартфон начального уровня с 6,53-дюймовым HD+ LCD-экраном на 90 Гц, чипом Unisoc T750 и аккумулятором 5000 мАч. Анонсирован в Индии 30 мая 2024 года, в продажу поступил 5 июня по цене 9 499 рупий за версию 4 ГБ/64 ГБ и 9 999 рупий за 4 ГБ/128 ГБ, работает на почти чистом Android 13.

Плюсы

  • Частота обновления 90 Гц в бюджетном 5G-смартфоне
  • Аккумулятор 5000 мАч
  • Накопитель UFS 2.2 и слот microSD
  • Разъём для наушников 3,5 мм
  • Почти чистый Android 13 без рекламы и лишних приложений, по заявлению производителя

Минусы

  • Разрешение HD+ 720p даёт низкую плотность пикселей около 269 ppi
  • Проводная зарядка всего 18 Вт
  • Нет NFC и защиты от влаги и пыли
  • Вторая камера — лишь 2 Мп макро, ультраширика нет
31.2Inno Score

Ниже среднего

Рассчитано по характеристикам и бенчмаркам согласно нашей открытой методологии.

Производительность20
Экран35
Камера29
Аккумулятор38.8
Функции46.7

Полные характеристики

Всё, что мы отслеживаем для Lava Yuva 5G

Экран

Диагональ экрана
6.53 ″
Тип матрицы
IPS LCD
Разрешение
720x1600
Плотность пикселей
269 ppi
Частота обновления
90 Hz
Соотношение экран/корпус
82.7 %

Производительность

Чипсет
Unisoc T750
Оперативная память
4 GB
Встроенная память
64GB, 128GB
Тип накопителя
UFS 2.2

Камера

Основная камера
50 MP
Запись видео
1080p@30fps
Фронтальная камера
8 MP
Оптическая стабилизация
No

Аккумулятор

Ёмкость аккумулятора
5,000 mAh
Проводная зарядка
18 W

Дизайн

Вес
208 g
Толщина
9.1 mm

Связь

5G
Yes
Wi-Fi
802.11 b/g/n/ac
Bluetooth
5.0
NFC
No
USB
USB Type-C 2.0

Программное обеспечение

Операционная система
Android 13

Звук

Стереодинамики
No
Разъём 3,5 мм
Yes

Быстрые ответы

Стоит ли покупать Lava Yuva 5G в 2026 году?

Lava Yuva 5G получает оценку Inno Score 31.2/100 («Ниже среднего») на основе характеристик и результатов бенчмарков. Lava Yuva 5G — 5G-смартфон начального уровня с 6,53-дюймовым HD+ LCD-экраном на 90 Гц, чипом Unisoc T750 и аккумулятором 5000 мАч. Анонсирован в Индии 30 мая 2024 года, в продажу поступил 5 июня по цене 9 499 рупий за версию 4 ГБ/64 ГБ и 9 999 рупий за 4 ГБ/128 ГБ, работает на почти чистом Android 13.

Какие ключевые характеристики у Lava Yuva 5G?

Чипсет: Unisoc T750 · Диагональ экрана: 6.53 ″ · Ёмкость аккумулятора: 5,000 mAh · Основная камера: 50 MP

Какие ближайшие альтернативы у Lava Yuva 5G?

Ближайшие соперники на InnoReviews — Motorola Moto G05, OUKITEL C67, POCO C75 5G; откройте страницы сравнения для построчного разбора.

Похожие устройства

Все смартфоны