AMD Ryzen AI Max+ 392 vs Apple M5 (10-core)
68.2Одноядерный тест93.6
69.8Многоядерный тест56.3
42.2Энергоэффективностьпо характеристикам93.3
100Видеоядро—
73.9Платформапо характеристикам40
10 побед по характеристикам — AMD Ryzen AI Max+ 3925 побед по характеристикам — Apple M5 (10-core)
Вердикт InnoReviews
Практически ничья: AMD Ryzen AI Max+ 392 набирает 68.9 балла против 70.1 у Apple M5 (10-core). Выбирайте по важным для вас категориям — Apple M5 (10-core) чуть впереди по: одноядерный тест — или по цене.
Что бы вы выбрали?
Ключевые отличия
Причины выбрать AMD Ryzen AI Max+ 392
- Выше балл «Многоядерный тест»: 70 против 56
- На 300% выше макс. объём памяти: 128 GB против 32 GB
- На 200% выше производительные ядра: 12 против 4
- На 140% выше потоки: 24 против 10
- На 74% выше Cinebench R23 (многоядерный): 27,669 против 15,893
Причины выбрать Apple M5 (10-core)
- Выше балл «Одноядерный тест»: 94 против 68
- На 47% выше Geekbench 6 (одноядерный): 4,228 против 2,867
- На 43% выше PassMark (один поток): 5,767 против 4,024
- На 26% выше Cinebench R23 (одноядерный): 2,459 против 1,958
- На 25% ниже техпроцесс: 3 nm против 4 nm
Общее
| Характеристика | AMD Ryzen AI Max+ 392 | Apple M5 (10-core) |
|---|---|---|
| Дата анонса | 2026 | 2025 |
| Техпроцесс | 4 nm | 3 nm+25% |
| TDP | 55 W | — |
| Макс. TDP | 120 W | — |
Ядра и частоты
| Характеристика | AMD Ryzen AI Max+ 392 | Apple M5 (10-core) |
|---|---|---|
| Ядра | 12+20% | 10 |
| Производительные ядра | 12+200% | 4 |
| Энергоэффективные ядра | 0 | 6 |
| Потоки | 24+140% | 10 |
| Базовая частота | 3.2 GHz+5% | 3.1 GHz |
| Макс. частота | 5 GHz+8% | 4.6 GHz |
| Кэш L3 | 64 MB | — |
Встроенная графика
| Характеристика | AMD Ryzen AI Max+ 392 | Apple M5 (10-core) |
|---|---|---|
| Видеоядро | AMD Radeon 8060S (40 CU) | Apple 10-core GPU |
| Частота видеоядра | 2,900 MHz | — |
Память
| Характеристика | AMD Ryzen AI Max+ 392 | Apple M5 (10-core) |
|---|---|---|
| Тип памяти | LPDDR5X-8000 (256-bit) | LPDDR5X-9600 |
| Макс. объём памяти | 128 GB+300% | 32 GB |
Бенчмарки
| Характеристика | AMD Ryzen AI Max+ 392 | Apple M5 (10-core) |
|---|---|---|
| Geekbench 6 (одноядерный) | 2,867Топ-25% | 4,228+47%Топ-3% |
| Geekbench 6 (многоядерный) | 17,334Топ-14% | 17,314Топ-14% |
| Cinebench R23 (одноядерный) | 1,958Топ-24% | 2,459+26%Топ-1% |
| Cinebench R23 (многоядерный) | 27,669+74%Топ-10% | 15,893Топ-37% |
| PassMark | 46,006+72%Топ-9% | 26,757Топ-32% |
| PassMark (один поток) | 4,024Топ-26% | 5,767+43%Топ-3% |
| 3DMark Time Spy Graphics (видеоядро) | 11,119Топ-1% | — |
Похожие сравнения
AMD Ryzen AI Max+ 392vs AMD Ryzen 9 9955HXVSAMD Ryzen AI Max+ 392vs Intel Core Ultra X9 388HVSAMD Ryzen AI Max+ 392vs Intel Core Ultra 7 356HVSAMD Ryzen AI Max+ 392vs AMD Ryzen AI 9 HX 470VSApple M5 (10-core)vs AMD Ryzen AI Max+ PRO 395VSApple M5 (10-core)vs Intel Core Ultra 9 275HXVSApple M5 (10-core)vs Intel Core Ultra X9 388HVSApple M5 (10-core)vs AMD Ryzen 9 9955HXVS

