AMD Ryzen AI Max+ 395 vs Apple M5 Pro (18-core)
72Одноядерный тест91.5
84.2Многоядерный тест94.8
42.2Энергоэффективностьпо характеристикам93.3
100Видеоядро—
79.9Платформапо характеристикам57.5
4 победы по характеристикам — AMD Ryzen AI Max+ 3959 побед по характеристикам — Apple M5 Pro (18-core)
Вердикт InnoReviews
Apple M5 Pro (18-core) выигрывает это сравнение со счётом 87.4 против 75.8, опережая прежде всего по: одноядерный тест (+20), многоядерный тест (+11). AMD Ryzen AI Max+ 395 всё ещё имеет смысл, если его цена или сильные стороны важнее для вас.
Что бы вы выбрали?
Ключевые отличия
Причины выбрать AMD Ryzen AI Max+ 395
- На 167% выше кэш L3: 64 МБ против 24 МБ
- На 100% выше макс. объём памяти: 128 ГБ против 64 ГБ
- На 78% выше потоки: 32 против 18
- На 11% выше макс. частота: 5,1 ГГц против 4,6 ГГц
Причины выбрать Apple M5 Pro (18-core)
- Выше балл «Одноядерный тест»: 92 против 72
- Выше балл «Многоядерный тест»: 95 против 84
- На 47% выше базовая частота: 4,4 ГГц против 3 ГГц
- На 43% выше Geekbench 6 (одноядерный): 4 295 против 3 000
- На 43% выше PassMark (один поток): 5 933 против 4 145
Общее
| Характеристика | AMD Ryzen AI Max+ 395 | Apple M5 Pro (18-core) |
|---|---|---|
| Дата анонса | 2025 | 2026 |
| Техпроцесс | 4 нм | 3 нм+25% |
| TDP | 55 Вт | — |
| Макс. TDP | 120 Вт | — |
Ядра и частоты
| Характеристика | AMD Ryzen AI Max+ 395 | Apple M5 Pro (18-core) |
|---|---|---|
| Ядра | 16 | 18+13% |
| Производительные ядра | 16 | 18+13% |
| Энергоэффективные ядра | — | 0 |
| Потоки | 32+78% | 18 |
| Базовая частота | 3 ГГц | 4,4 ГГц+47% |
| Макс. частота | 5,1 ГГц+11% | 4,6 ГГц |
| Кэш L3 | 64 МБ+167% | 24 МБ |
Встроенная графика
| Характеристика | AMD Ryzen AI Max+ 395 | Apple M5 Pro (18-core) |
|---|---|---|
| Видеоядро | AMD Radeon 8060S (40 CU) | Apple 20-core GPU |
| Частота видеоядра | 2 900 МГц | — |
Память
| Характеристика | AMD Ryzen AI Max+ 395 | Apple M5 Pro (18-core) |
|---|---|---|
| Тип памяти | LPDDR5X-8000 (256-bit, on-package) | LPDDR5X-9600 |
| Макс. объём памяти | 128 ГБ+100% | 64 ГБ |
Бенчмарки
| Характеристика | AMD Ryzen AI Max+ 395 | Apple M5 Pro (18-core) |
|---|---|---|
| Geekbench 6 (одноядерный) | 3 000Топ-13% | 4 295+43%Топ-2% |
| Geekbench 6 (многоядерный) | 21 800Топ-4% | 28 436+30%Топ-1% |
| Cinebench R23 (одноядерный) | 2 080Топ-10% | — |
| Cinebench R23 (многоядерный) | 37 000Топ-2% | — |
| PassMark | 54 913Топ-4% | 57 150+4%Топ-3% |
| PassMark (один поток) | 4 145Топ-15% | 5 933+43%Топ-2% |
| 3DMark Time Spy Graphics (видеоядро) | 11 018Топ-1% | — |
Похожие сравнения
AMD Ryzen AI Max+ 395vs AMD Ryzen AI Max+ PRO 495VSAMD Ryzen AI Max+ 395vs Apple M4 Pro (14-core)VSAMD Ryzen AI Max+ 395vs Intel Core Ultra 9 290HX PlusVSAMD Ryzen AI Max+ 395vs Apple M6 (12-core)VSApple M5 Pro (18-core)vs Apple M5 Max (18-core)VSApple M5 Pro (18-core)vs Apple M4 Max (16-core)VSApple M5 Pro (18-core)vs Qualcomm Snapdragon X2 Elite ExtremeVSApple M5 Pro (18-core)vs Apple M6 (12-core)VS

