Skip to content
InnoReviews

Apple M3 Max (16-core) vs Intel Core i5-1135G7

ПОБЕДИТЕЛЬ
Apple M3 Max (16-core)
72.9Inno Score
VS
Intel Core i5-1135G7
41.8Inno Score
71.2Одноядерный тест50.4
71Многоядерный тест27.8
93.3Энергоэффективностьпо характеристикам60.2
60Платформапо характеристикам41.6
8 побед по характеристикам — Apple M3 Max (16-core)1 побед по характеристикам — Intel Core i5-1135G7

Вердикт InnoReviews

Apple M3 Max (16-core) выигрывает это сравнение со счётом 72.9 против 41.8, опережая прежде всего по: многоядерный тест (+43), одноядерный тест (+21). Intel Core i5-1135G7 всё ещё имеет смысл, если его цена или сильные стороны важнее для вас.

Что бы вы выбрали?

Ключевые отличия

Причины выбрать Apple M3 Max (16-core)

  • Выше балл «Одноядерный тест»: 71 против 50
  • Выше балл «Многоядерный тест»: 71 против 28
  • На 412% выше Cinebench R23 (многоядерный): 24,200 против 4,724
  • На 343% выше PassMark: 41,192 против 9,292
  • На 300% выше ядра: 16 против 4

Причины выбрать Intel Core i5-1135G7

Решающих преимуществ по характеристикам нет — эта сторона берёт ценой и предпочтениями.

Общее

Сравнение (Общее): Apple M3 Max (16-core) против Intel Core i5-1135G7
ХарактеристикаApple M3 Max (16-core)Intel Core i5-1135G7
Дата анонса20232020
Техпроцесс3 nm+70%10 nm
TDP—28 W

Ядра и частоты

Сравнение (Ядра и частоты): Apple M3 Max (16-core) против Intel Core i5-1135G7
ХарактеристикаApple M3 Max (16-core)Intel Core i5-1135G7
Ядра16+300%4
Производительные ядра12—
Энергоэффективные ядра4—
Потоки16+100%8
Базовая частота—2.4 GHz
Макс. частота4.1 GHz4.2 GHz+4%
Кэш L3—8 MB

Встроенная графика

Сравнение (Встроенная графика): Apple M3 Max (16-core) против Intel Core i5-1135G7
ХарактеристикаApple M3 Max (16-core)Intel Core i5-1135G7
ВидеоядроApple 40-core GPUIntel Iris Xe (80 EU)
Частота видеоядра—1,300 MHz

Память

Сравнение (Память): Apple M3 Max (16-core) против Intel Core i5-1135G7
ХарактеристикаApple M3 Max (16-core)Intel Core i5-1135G7
Тип памятиLPDDR5-6400DDR4-3200 / LPDDR4x-4267
Макс. объём памяти128 GB+100%64 GB

Бенчмарки

Сравнение (Бенчмарки): Apple M3 Max (16-core) против Intel Core i5-1135G7
ХарактеристикаApple M3 Max (16-core)Intel Core i5-1135G7
Geekbench 6 (одноядерный)3,130Топ-13%—
Geekbench 6 (многоядерный)21,200Топ-10%—
Cinebench R23 (одноядерный)1,950+48%Топ-25%1,322Нижние 20%
Cinebench R23 (многоядерный)24,200+412%Топ-13%4,724Нижние 12%
PassMark41,192+343%Топ-13%9,292Нижние 16%

Похожие сравнения

Другое сравнение