Перейти к содержимому
InnoReviews

Apple M3 Max (16-core) vs Intel Core Ultra 9 285HX

ПОБЕДИТЕЛЬ
Apple M3 Max (16-core)
72.9Inno Score
VS
Intel Core Ultra 9 285HX
71Inno Score
71.2Одноядерный тест73.9
71Многоядерный тест82
93.3Энергоэффективностьпо характеристикам44.4
—Видеоядро61
60Платформапо характеристикам73.9
4 победы по характеристикам — Apple M3 Max (16-core)9 побед по характеристикам — Intel Core Ultra 9 285HX

Вердикт InnoReviews

Apple M3 Max (16-core) выигрывает это сравнение со счётом 72.9 против 71. Intel Core Ultra 9 285HX всё ещё имеет смысл, если его цена или сильные стороны важнее для вас.

Что бы вы выбрали?

Ключевые отличия

Причины выбрать Apple M3 Max (16-core)

  • На 50% выше производительные ядра: 12 против 8

Причины выбрать Intel Core Ultra 9 285HX

  • Выше балл «Многоядерный тест»: 82 против 71
  • На 300% выше энергоэффективные ядра: 16 против 4
  • На 100% выше макс. объём памяти: 256 ГБ против 128 ГБ
  • На 53% выше Cinebench R23 (многоядерный): 36 908 против 24 200
  • На 50% выше ядра: 24 против 16

Общее

Сравнение (Общее): Apple M3 Max (16-core) против Intel Core Ultra 9 285HX
ХарактеристикаApple M3 Max (16-core)Intel Core Ultra 9 285HX
Дата анонса20232025
Техпроцесс3 нм3 нм
TDP—55 Вт
Макс. TDP—160 Вт

Ядра и частоты

Сравнение (Ядра и частоты): Apple M3 Max (16-core) против Intel Core Ultra 9 285HX
ХарактеристикаApple M3 Max (16-core)Intel Core Ultra 9 285HX
Ядра1624+50%
Производительные ядра12+50%8
Энергоэффективные ядра416+300%
Потоки1624+50%
Базовая частота—2,8 ГГц
Макс. частота4,1 ГГц5,5 ГГц+36%
Кэш L3—36 МБ

Встроенная графика

Сравнение (Встроенная графика): Apple M3 Max (16-core) против Intel Core Ultra 9 285HX
ХарактеристикаApple M3 Max (16-core)Intel Core Ultra 9 285HX
ВидеоядроApple 40-core GPUIntel Graphics (4 Xe-cores)
Частота видеоядра—2 000 МГц

Память

Сравнение (Память): Apple M3 Max (16-core) против Intel Core Ultra 9 285HX
ХарактеристикаApple M3 Max (16-core)Intel Core Ultra 9 285HX
Тип памятиLPDDR5-6400DDR5-6400
Макс. объём памяти128 ГБ256 ГБ+100%

Бенчмарки

Сравнение (Бенчмарки): Apple M3 Max (16-core) против Intel Core Ultra 9 285HX
ХарактеристикаApple M3 Max (16-core)Intel Core Ultra 9 285HX
Geekbench 6 (одноядерный)3 130+4%Топ-9%3 014Топ-13%
Geekbench 6 (многоядерный)21 200+7%Топ-5%19 741Топ-7%
Cinebench R23 (одноядерный)1 950Топ-25%2 180+12%Топ-4%
Cinebench R23 (многоядерный)24 200Топ-13%36 908+53%Топ-3%
PassMark41 192Топ-12%56 512+37%Топ-3%
PassMark (один поток)4 780+4%Топ-3%4 601Топ-5%
3DMark Time Spy Graphics (видеоядро)—1 902Топ-42%

Похожие сравнения

Другое сравнение