Skip to content
InnoReviews

Apple M3 Max (16-core) vs Intel Core i5-8250U

ПОБЕДИТЕЛЬ
Apple M3 Max (16-core)
72.9Inno Score
VS
Intel Core i5-8250U
34.1Inno Score
71.2Одноядерный тест31.5
71Многоядерный тест24
93.3Энергоэффективностьпо характеристикам66.4
—Видеоядро25.8
60Платформапо характеристикам35
11 побед по характеристикам — Apple M3 Max (16-core)0 побед по характеристикам — Intel Core i5-8250U

Вердикт InnoReviews

Apple M3 Max (16-core) выигрывает это сравнение со счётом 72.9 против 34.1, опережая прежде всего по: многоядерный тест (+47), одноядерный тест (+40). Intel Core i5-8250U всё ещё имеет смысл, если его цена или сильные стороны важнее для вас.

Что бы вы выбрали?

Ключевые отличия

Причины выбрать Apple M3 Max (16-core)

  • Выше балл «Одноядерный тест»: 71 против 32
  • Выше балл «Многоядерный тест»: 71 против 24
  • На 679% выше Cinebench R23 (многоядерный): 24,200 против 3,108
  • На 613% выше PassMark: 41,192 против 5,777
  • На 300% выше ядра: 16 против 4

Причины выбрать Intel Core i5-8250U

Решающих преимуществ по характеристикам нет — эта сторона берёт ценой и предпочтениями.

Общее

Сравнение (Общее): Apple M3 Max (16-core) против Intel Core i5-8250U
ХарактеристикаApple M3 Max (16-core)Intel Core i5-8250U
Дата анонса20232017
Техпроцесс3 nm+79%14 nm
TDP—15 W
Макс. TDP—25 W

Ядра и частоты

Сравнение (Ядра и частоты): Apple M3 Max (16-core) против Intel Core i5-8250U
ХарактеристикаApple M3 Max (16-core)Intel Core i5-8250U
Ядра16+300%4
Производительные ядра12+200%4
Энергоэффективные ядра40
Потоки16+100%8
Базовая частота—1.6 GHz
Макс. частота4.1 GHz+19%3.4 GHz
Кэш L3—6 MB

Встроенная графика

Сравнение (Встроенная графика): Apple M3 Max (16-core) против Intel Core i5-8250U
ХарактеристикаApple M3 Max (16-core)Intel Core i5-8250U
ВидеоядроApple 40-core GPUIntel UHD Graphics 620
Частота видеоядра—1,100 MHz

Память

Сравнение (Память): Apple M3 Max (16-core) против Intel Core i5-8250U
ХарактеристикаApple M3 Max (16-core)Intel Core i5-8250U
Тип памятиLPDDR5-6400DDR4-2400 / LPDDR3-2133
Макс. объём памяти128 GB+300%32 GB

Бенчмарки

Сравнение (Бенчмарки): Apple M3 Max (16-core) против Intel Core i5-8250U
ХарактеристикаApple M3 Max (16-core)Intel Core i5-8250U
Geekbench 6 (одноядерный)3,130Топ-13%—
Geekbench 6 (многоядерный)21,200Топ-10%—
Cinebench R23 (одноядерный)1,950+123%Топ-25%874Нижние 6%
Cinebench R23 (многоядерный)24,200+679%Топ-13%3,108Нижние 7%
PassMark41,192+613%Топ-13%5,777Нижние 7%
3DMark Time Spy Graphics (видеоядро)—389Нижние 8%

Похожие сравнения

Другое сравнение