Skip to content
InnoReviews

Apple M3 Max (16-core) vs Qualcomm Snapdragon X Plus X1P-42-100

ПОБЕДИТЕЛЬ
Apple M3 Max (16-core)
72.9Inno Score
VS
71.2Одноядерный тест51.7
71Многоядерный тест44.4
93.3Энергоэффективностьпо характеристикам88.6
—Видеоядро44.8
60Платформапо характеристикам29.1
8 побед по характеристикам — Apple M3 Max (16-core)1 побед по характеристикам — Qualcomm Snapdragon X Plus X1P-42-100

Вердикт InnoReviews

Apple M3 Max (16-core) выигрывает это сравнение со счётом 72.9 против 50.6, опережая прежде всего по: многоядерный тест (+27), одноядерный тест (+20). Qualcomm Snapdragon X Plus X1P-42-100 всё ещё имеет смысл, если его цена или сильные стороны важнее для вас.

Что бы вы выбрали?

Ключевые отличия

Причины выбрать Apple M3 Max (16-core)

  • Выше балл «Одноядерный тест»: 71 против 52
  • Выше балл «Многоядерный тест»: 71 против 44
  • На 131% выше PassMark: 41,192 против 17,824
  • На 100% выше ядра: 16 против 8
  • На 100% выше потоки: 16 против 8

Причины выбрать Qualcomm Snapdragon X Plus X1P-42-100

Решающих преимуществ по характеристикам нет — эта сторона берёт ценой и предпочтениями.

Общее

Сравнение (Общее): Apple M3 Max (16-core) против Qualcomm Snapdragon X Plus X1P-42-100
ХарактеристикаApple M3 Max (16-core)Qualcomm Snapdragon X Plus X1P-42-100
Дата анонса20232024
Техпроцесс3 nm+25%4 nm
TDP—15 W
Макс. TDP—30 W

Ядра и частоты

Сравнение (Ядра и частоты): Apple M3 Max (16-core) против Qualcomm Snapdragon X Plus X1P-42-100
ХарактеристикаApple M3 Max (16-core)Qualcomm Snapdragon X Plus X1P-42-100
Ядра16+100%8
Производительные ядра12+50%8
Энергоэффективные ядра4—
Потоки16+100%8
Базовая частота—3.2 GHz
Макс. частота4.1 GHz+19%3.4 GHz
Кэш L3—6 MB

Встроенная графика

Сравнение (Встроенная графика): Apple M3 Max (16-core) против Qualcomm Snapdragon X Plus X1P-42-100
ХарактеристикаApple M3 Max (16-core)Qualcomm Snapdragon X Plus X1P-42-100
ВидеоядроApple 40-core GPUQualcomm Adreno X1-45
Частота видеоядра—1,250 MHz

Память

Сравнение (Память): Apple M3 Max (16-core) против Qualcomm Snapdragon X Plus X1P-42-100
ХарактеристикаApple M3 Max (16-core)Qualcomm Snapdragon X Plus X1P-42-100
Тип памятиLPDDR5-6400LPDDR5X-8448
Макс. объём памяти128 GB—

Бенчмарки

Сравнение (Бенчмарки): Apple M3 Max (16-core) против Qualcomm Snapdragon X Plus X1P-42-100
ХарактеристикаApple M3 Max (16-core)Qualcomm Snapdragon X Plus X1P-42-100
Geekbench 6 (одноядерный)3,130+30%Топ-13%2,408Нижние 43%
Geekbench 6 (многоядерный)21,200+88%Топ-10%11,303Нижние 51%
Cinebench R23 (одноядерный)1,950Топ-25%—
Cinebench R23 (многоядерный)24,200Топ-13%—
PassMark41,192+131%Топ-13%17,824Нижние 42%
3DMark Time Spy Graphics (видеоядро)—918Нижние 34%

Похожие сравнения

Другое сравнение