Skip to content
InnoReviews

AMD Radeon RX 6400 vs Intel Arc A310

ПОБЕДИТЕЛЬ
AMD Radeon RX 6400
33.6Inno Score
VS
32.6Inno Score
22.4Растеризация21.3
20Трассировка лучей20
25.4Памятьпо характеристикам25
95.6Энергоэффективностьпо характеристикам95.6
24.1Вычисления20.7
5 побед по характеристикам — AMD Radeon RX 64001 побед по характеристикам — Intel Arc A310

Вердикт InnoReviews

Практически ничья: AMD Radeon RX 6400 набирает 33.6 балла против 32.6 у Intel Arc A310. Выбирайте по важным для вас категориям — AMD Radeon RX 6400 чуть впереди по: вычисления, растеризация — или по цене.

Что бы вы выбрали?

Ключевые отличия

Причины выбрать AMD Radeon RX 6400

  • Выше балл «Вычисления»: 24 против 21
  • На 100% выше RT-ядра: 12 против 6
  • На 42% выше PassMark G3D: 7,758 против 5,460
  • На 29% ниже TDP: 53 W против 75 W
  • На 25% выше 3DMark Time Spy: 3,578 против 2,852

Причины выбрать Intel Arc A310

  • На 114% выше 3DMark Speed Way: 214 против 100

Общее

Сравнение (Общее): AMD Radeon RX 6400 против Intel Arc A310
ХарактеристикаAMD Radeon RX 6400Intel Arc A310
Дата анонса20222022
АрхитектураRDNA 2Xe HPG (Alchemist)
Техпроцесс6 nm6 nm
TDP53 W+29%75 W
Разъём питанияNone (PCIe-powered)—

Ядра и частоты

Сравнение (Ядра и частоты): AMD Radeon RX 6400 против Intel Arc A310
ХарактеристикаAMD Radeon RX 6400Intel Arc A310
Шейдерные блоки768768
RT-ядра12+100%6
Тензорные / ИИ-ядра—96
Базовая частота2,039 MHz—
Boost-частота2,321 MHz—

Память

Сравнение (Память): AMD Radeon RX 6400 против Intel Arc A310
ХарактеристикаAMD Radeon RX 6400Intel Arc A310
Видеопамять4 GB4 GB
Тип видеопамятиGDDR6GDDR6
Шина памяти64 bit64 bit
Пропускная способность128 GB/s+3%124 GB/s

Бенчмарки

Сравнение (Бенчмарки): AMD Radeon RX 6400 против Intel Arc A310
ХарактеристикаAMD Radeon RX 6400Intel Arc A310
3DMark Time Spy3,578+25%Нижние 10%2,852Нижние 8%
3DMark Speed Way100Нижние 2%214+114%Нижние 4%
PassMark G3D7,758+42%Нижние 10%5,460Нижние 6%

Функции

Сравнение (Функции): AMD Radeon RX 6400 против Intel Arc A310
ХарактеристикаAMD Radeon RX 6400Intel Arc A310
АпскейлингFSR 3XeSS

Похожие сравнения

Другое сравнение