Skip to content
InnoReviews
AMD Radeon RX 6400 — photo 1 of 1ZoomPhoto 1 of 1
AMD Radeon RX 6400 product photos

AMD

AMD Radeon RX 6400

Выпущен 20 апр. 2022 г.$159 цена на стартевидеокарта

Начальная видеокарта AMD на RDNA 2, поступившая в розничную продажу в апреле 2022 года: 768 потоковых процессоров, 4 ГБ GDDR6 на 64-битной шине и всего 53 Вт типичной мощности, получаемой целиком от слота PCIe. При цене $159 она рассчитана на офисные и медиа-ПК с лёгкими играми в 1080p, а не на серьёзную производительность.

Плюсы

  • Типичная мощность 53 Вт — карта питается только от слота PCIe, без дополнительных разъёмов
  • Компактный однослотовый кулер, подходящий для low-profile и HTPC-сборок
  • 16 МБ Infinity Cache и память с частотой 16 Гбит/с частично компенсируют узкую 64-битную шину
  • Официальная цена $159 ниже большинства базовых видеокарт для офисных ПК

Минусы

  • 4 ГБ видеопамяти и 64-битная шина подходят лишь для лёгких игр в 1080p
  • Интерфейс PCIe 4.0 x4 заметно теряет производительность на старых платах с PCIe 3.0
  • Нет аппаратного кодирования H.264/HEVC и декодирования AV1
  • Блоки трассировки лучей присутствуют, но слишком слабы для практического использования
37Inno Score

Ниже среднего

Рассчитано по характеристикам и бенчмаркам согласно нашей открытой методологии.

Растеризация22.4
Память25.4
Энергоэффективность95.6
Вычисления24.1

Полные характеристики

Всё, что мы отслеживаем для AMD Radeon RX 6400

Общее

Дата анонса
2022
Архитектура
RDNA 2
Техпроцесс
6 nm
TDP
53 W
Разъём питания
None (PCIe-powered)

Ядра и частоты

Шейдерные блоки
768
RT-ядра
12
Базовая частота
2,039 MHz
Boost-частота
2,321 MHz

Память

Видеопамять
4 GB
Тип видеопамяти
GDDR6
Шина памяти
64 bit
Пропускная способность
128 GB/s

Бенчмарки

3DMark Time Spy
3,579Нижние 4%
PassMark G3D
7,758Нижние 7%

Функции

Апскейлинг
FSR 3

Быстрые ответы

Стоит ли покупать AMD Radeon RX 6400 в 2026 году?

AMD Radeon RX 6400 получает оценку Inno Score 37/100 («Ниже среднего») на основе характеристик и результатов бенчмарков. Начальная видеокарта AMD на RDNA 2, поступившая в розничную продажу в апреле 2022 года: 768 потоковых процессоров, 4 ГБ GDDR6 на 64-битной шине и всего 53 Вт типичной мощности, получаемой целиком от слота PCIe. При цене $159 она рассчитана на офисные и медиа-ПК с лёгкими играми в 1080p, а не на серьёзную производительность.

Какие ключевые характеристики у AMD Radeon RX 6400?

Видеопамять: 4 GB · Boost-частота: 2,321 MHz · TDP: 53 W · 3DMark Time Spy: 3,579

Какие ближайшие альтернативы у AMD Radeon RX 6400?

Ближайшие соперники на InnoReviews — NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti, NVIDIA GeForce GTX 1070 Ti, NVIDIA GeForce GTX 1070; откройте страницы сравнения для построчного разбора.

Похожие устройства

Все видеокарты