Skip to content
InnoReviews

ASUS TUF Gaming F16 (2024) FX607 vs MSI Prestige 13 AI+ A3M

ПОБЕДИТЕЛЬ
ASUS TUF Gaming F16 (2024) FX607
54.2Inno Score
VS
MSI Prestige 13 AI+ A3M
54.1Inno Score
43.2чипПроизводительностьпо характеристикам52.8
82.1Графикачип55.6
37.4Экранпо характеристикам26.5
86.7Аккумуляторпо характеристикам55.7
35.9Портативностьпо характеристикам92.1
4 побед по характеристикам — ASUS TUF Gaming F16 (2024) FX6075 побед по характеристикам — MSI Prestige 13 AI+ A3M

Вердикт InnoReviews

Практически ничья: ASUS TUF Gaming F16 (2024) FX607 набирает 54.2 балла против 54.1 у MSI Prestige 13 AI+ A3M. Выбирайте по важным для вас категориям — ASUS TUF Gaming F16 (2024) FX607 чуть впереди по: графика — или по цене.

Что бы вы выбрали?

Ключевые отличия

Причины выбрать ASUS TUF Gaming F16 (2024) FX607

  • Выше балл «Графика»: 82 против 56
  • На 269% выше зарядка: 240 W против 65 W
  • На 175% выше частота обновления: 165 Hz против 60 Hz
  • На 67% выше ёмкость аккумулятора: 90 Wh против 54 Wh
  • На 20% выше диагональ экрана: 16 ″ против 13.3 ″

Причины выбрать MSI Prestige 13 AI+ A3M

  • На 100% выше оперативная память: 32 GB против 16 GB
  • На 100% выше накопитель: 1,024 GB против 512 GB
  • На 60% ниже вес: 0.9 kg против 2.27 kg
  • На 46% выше пиковая яркость: 398 nits против 273 nits
  • На 44% ниже толщина: 15.9 mm против 28.2 mm

Экран

Сравнение (Экран): ASUS TUF Gaming F16 (2024) FX607 против MSI Prestige 13 AI+ A3M
ХарактеристикаASUS TUF Gaming F16 (2024) FX607MSI Prestige 13 AI+ A3M
Диагональ экрана16 ″+20%13.3 ″
Тип матрицыIPS-level (G-Sync)OLED
Разрешение1920x12002880x1800
Частота обновления165 Hz+175%60 Hz
Пиковая яркость273 nits398 nits+46%

Производительность

Сравнение (Производительность): ASUS TUF Gaming F16 (2024) FX607 против MSI Prestige 13 AI+ A3M
ХарактеристикаASUS TUF Gaming F16 (2024) FX607MSI Prestige 13 AI+ A3M
ПроцессорIntel Core i7-13650HXIntel Core Ultra 9 386H
ВидеокартаNVIDIA GeForce RTX 4060 LaptopIntel Graphics (integrated, 4 Xe3 cores)
Оперативная память16 GB32 GB+100%
Тип памятиDDR5-4800 (2x SO-DIMM)LPDDR5X (soldered)
Накопитель512 GB1,024 GB+100%
Тип накопителяPCIe 4.0 NVMe SSD (2 slots)PCIe 4.0 NVMe SSD

Бенчмарки

Сравнение (Бенчмарки): ASUS TUF Gaming F16 (2024) FX607 против MSI Prestige 13 AI+ A3M
ХарактеристикаASUS TUF Gaming F16 (2024) FX607MSI Prestige 13 AI+ A3M
Geekbench 6 (одноядерный)—2,873Топ-39%
Geekbench 6 (многоядерный)—13,776Топ-50%
3DMark Time Spy Graphics (видеокарта)10,397Нижние 22%—

Аккумулятор

Сравнение (Аккумулятор): ASUS TUF Gaming F16 (2024) FX607 против MSI Prestige 13 AI+ A3M
ХарактеристикаASUS TUF Gaming F16 (2024) FX607MSI Prestige 13 AI+ A3M
Ёмкость аккумулятора90 Wh+67%54 Wh
Автономность—12 h
Зарядка240 W+269%65 W

Дизайн

Сравнение (Дизайн): ASUS TUF Gaming F16 (2024) FX607 против MSI Prestige 13 AI+ A3M
ХарактеристикаASUS TUF Gaming F16 (2024) FX607MSI Prestige 13 AI+ A3M
Вес2.27 kg0.9 kg+60%
Толщина28.2 mm15.9 mm+44%
МатериалAluminum lid, plastic baseMagnesium-aluminum alloy

Связь

Сравнение (Связь): ASUS TUF Gaming F16 (2024) FX607 против MSI Prestige 13 AI+ A3M
ХарактеристикаASUS TUF Gaming F16 (2024) FX607MSI Prestige 13 AI+ A3M
ПортыThunderbolt 4, USB 3.2 Gen 2 Type-C (DisplayPort, power delivery), 2x USB 3.2 Gen 1 Type-A, HDMI 2.1, RJ45 Ethernet, 3.5mm combo audio2x Thunderbolt 4 (DisplayPort, Power Delivery 3.0), 2x USB-A 3.2 Gen 1, HDMI 2.1, microSD card reader, 3.5mm combo jack, Kensington lock
Wi-FiWi-Fi 6 (802.11ax)Wi-Fi 7 (Intel Killer BE1775)
Bluetooth5.26.0
Веб-камера720p HD1080p IR with privacy shutter
БиометрияNoneFingerprint reader, IR camera for Windows Hello

Программное обеспечение

Сравнение (Программное обеспечение): ASUS TUF Gaming F16 (2024) FX607 против MSI Prestige 13 AI+ A3M
ХарактеристикаASUS TUF Gaming F16 (2024) FX607MSI Prestige 13 AI+ A3M
Операционная системаWindows 11Windows 11 Home

Похожие сравнения

Другое сравнение