Skip to content
InnoReviews

Apple A14 Bionic vs Samsung Exynos 9611

ПОБЕДИТЕЛЬ
Apple A14 Bionic
46.9Inno Score
VS
Samsung Exynos 9611
28.4Inno Score
46Процессор21.6
35.1Графика—
53.6Бенчмарки26.8
41.1ИИпо характеристикам—
63.2Энергоэффективностьпо характеристикам44.2
6 побед по характеристикам — Apple A14 Bionic2 побед по характеристикам — Samsung Exynos 9611

Вердикт InnoReviews

Apple A14 Bionic выигрывает это сравнение со счётом 46.9 против 28.4, опережая прежде всего по: бенчмарки (+27), процессор (+24). Samsung Exynos 9611 всё ещё имеет смысл, если его цена или сильные стороны важнее для вас.

Что бы вы выбрали?

Ключевые отличия

Причины выбрать Apple A14 Bionic

  • Выше балл «Процессор»: 46 против 22
  • Выше балл «Бенчмарки»: 54 против 27
  • На 494% выше Geekbench 6 (одноядерный): 2,080 против 350
  • На 292% выше Geekbench 6 (многоядерный): 4,900 против 1,250
  • На 129% выше макс. пропускная способность: 34.1 GB/s против 14.9 GB/s

Причины выбрать Samsung Exynos 9611

  • На 33% выше ядра: 8 против 6
  • На 17% ниже TDP: 5 W против 6 W

Общее

Сравнение (Общее): Apple A14 Bionic против Samsung Exynos 9611
ХарактеристикаApple A14 BionicSamsung Exynos 9611
Дата анонса20202019
Техпроцесс5 nm+50%10 nm
TDP6 W5 W+17%
АрхитектураArmv8.4Armv8

Процессор

Сравнение (Процессор): Apple A14 Bionic против Samsung Exynos 9611
ХарактеристикаApple A14 BionicSamsung Exynos 9611
Ядра68+33%
Конфигурация ядер2x3.0 GHz + 4x1.82 GHz4x2.3 GHz Cortex-A73 + 4x1.7 GHz Cortex-A53
Макс. частота3 GHz+30%2.3 GHz

Графика

Сравнение (Графика): Apple A14 Bionic против Samsung Exynos 9611
ХарактеристикаApple A14 BionicSamsung Exynos 9611
Графический процессорApple GPU (4-core)Arm Mali-G72 MP3

ИИ

Сравнение (ИИ): Apple A14 Bionic против Samsung Exynos 9611
ХарактеристикаApple A14 BionicSamsung Exynos 9611
Нейропроцессор16-core Neural Engine—
Производительность ИИ11 TOPS—

Память

Сравнение (Память): Apple A14 Bionic против Samsung Exynos 9611
ХарактеристикаApple A14 BionicSamsung Exynos 9611
Тип памятиLPDDR4X-4266LPDDR4X-1866
Макс. пропускная способность34.1 GB/s+129%14.9 GB/s

Связь

Сравнение (Связь): Apple A14 Bionic против Samsung Exynos 9611
ХарактеристикаApple A14 BionicSamsung Exynos 9611
МодемExternal (Snapdragon X55)Integrated LTE Cat-12
Wi-Fi—Wi-Fi 5
Bluetooth—5.0

Мультимедиа

Сравнение (Мультимедиа): Apple A14 Bionic против Samsung Exynos 9611
ХарактеристикаApple A14 BionicSamsung Exynos 9611
Макс. разрешение экрана—FHD+ @ 60Hz
Запись видео4K@60fps4K@30fps

Бенчмарки

Сравнение (Бенчмарки): Apple A14 Bionic против Samsung Exynos 9611
ХарактеристикаApple A14 BionicSamsung Exynos 9611
AnTuTuРазные версии AnTuTu — не сравниваем950,000327,561Нижние 4%
AnTuTu 11 (CPU)—137,937Нижние 4%
AnTuTu 11 (GPU)—27,554Нижние 4%
AnTuTu 11 (память)—81,576Нижние 5%
AnTuTu 11 (UX)—80,494Нижние 4%
Geekbench 6 (одноядерный)2,080+494%Топ-15%350Нижние 10%
Geekbench 6 (многоядерный)4,900+292%Топ-22%1,250Нижние 9%
3DMark Wild Life Extreme2,050Топ-34%—

Похожие сравнения

Другое сравнение