Skip to content
InnoReviews
VAIO F14 (VJF142) — photo 1 of 1ZoomPhoto 1 of 1
VAIO F14 (VJF142) product photos

VAIO

VAIO F14 (VJF142)

Выпущен 13 июн. 2025 г.ноутбук

14-дюймовый повседневный ноутбук VAIO серии VJF142 2025 года показан в старшей сборке с Core 7 150U, 32 ГБ LPDDR5X и SSD на 1 ТБ; есть также версии с Core 5 120U и Core 3 100U. Вес около 1,23 кг. Продаётся в Японии, настраиваемые модели от 141 800 иен с налогом.

Плюсы

  • Лёгкий для 14-дюймового ноутбука, около 1,23 кг, зона клавиатуры закрыта цельной алюминиевой пластиной
  • Core 7 150U с 10 ядрами (2 производительных, 8 энергоэффективных) и до 32 ГБ двухканальной LPDDR5X
  • Два порта USB Type-C с Power Delivery и DisplayPort, а также USB-A, HDMI и гигабитный проводной LAN
  • Сканер отпечатков в кнопке питания, вход по лицу Windows Hello и физическая шторка камеры
  • Wi-Fi 6E и Bluetooth 5.3, поддержка до четырёх экранов, включая встроенный

Минусы

  • Только Full HD 60 Гц с антибликовым покрытием, без сенсорного и HDR-вариантов, яркость не указана
  • Память распаяна и не обновляется
  • Клавиатура без подсветки и без цифрового блока
  • Производитель заявляет около 7,7 часа воспроизведения видео (JEITA 3.0) и не указывает ёмкость в Вт·ч; продаётся только в Японии, цены в США нет
54Inno Score

Средний

Рассчитано по характеристикам и бенчмаркам согласно нашей открытой методологии.

Производительность42.2
Портативность77

Оценка «Производительность» рассчитана по опубликованным результатам Intel Core 7 150U: результатов тестов самого устройства у нас пока нет.

Полные характеристики

Всё, что мы отслеживаем для VAIO F14 (VJF142)

Экран

Диагональ экрана
14 ″
Тип матрицы
Anti-glare LCD, 16:9, no touch, no HDR
Разрешение
1920x1080

Производительность

Процессор
Intel Core 7 150U
Видеокарта
Intel Graphics (integrated)
Оперативная память
32 GB
Тип памяти
LPDDR5X (soldered, dual-channel)
Накопитель
1,000 GB
Тип накопителя
PCIe x4 NVMe SSD

Дизайн

Вес
1.23 kg
Толщина
19.7 mm

Связь

Порты
2x USB Type-C (USB Power Delivery, USB 3.1, DisplayPort 1.4), 2x USB 3.0 (5Gbps), HDMI, Gigabit LAN, 3.5mm headphone/headset jack, security lock slot
Wi-Fi
Wi-Fi 6E (802.11ax)
Bluetooth
5.3
Веб-камера
HD camera (920K pixels) with physical privacy shutter
Биометрия
Fingerprint sensor in power button; Windows Hello face authentication

Программное обеспечение

Операционная система
Windows 11 Home or Pro

Быстрые ответы

Стоит ли покупать VAIO F14 (VJF142) в 2026 году?

VAIO F14 (VJF142) получает оценку Inno Score 54/100 («Средний») на основе характеристик и результатов бенчмарков. 14-дюймовый повседневный ноутбук VAIO серии VJF142 2025 года показан в старшей сборке с Core 7 150U, 32 ГБ LPDDR5X и SSD на 1 ТБ; есть также версии с Core 5 120U и Core 3 100U. Вес около 1,23 кг. Продаётся в Японии, настраиваемые модели от 141 800 иен с налогом.

Какие ключевые характеристики у VAIO F14 (VJF142)?

Процессор: Intel Core 7 150U · Оперативная память: 32 GB · Диагональ экрана: 14 ″ · Вес: 1.23 kg

Какие ближайшие альтернативы у VAIO F14 (VJF142)?

Ближайшие соперники на InnoReviews — ASUS ExpertBook P5 G2 (P5605CAA), ASUS TUF Gaming A14 (2024), HP ZBook 8 G1i 14; откройте страницы сравнения для построчного разбора.

Похожие устройства

Все ноутбуки