Apple M1 Pro (10-core) vs Intel Core Ultra 7 155U
54.6Одноядерный тест54.1
46.3Многоядерный тест38.4
80Энергоэффективностьпо характеристикам81.9
—Видеоядро61
40Платформапо характеристикам51.8
7 побед по характеристикам — Apple M1 Pro (10-core)7 побед по характеристикам — Intel Core Ultra 7 155U
Вердикт InnoReviews
Практически ничья: Apple M1 Pro (10-core) набирает 53,2 балла против 53,1 у Intel Core Ultra 7 155U. Выбирайте по важным для вас категориям — Apple M1 Pro (10-core) чуть впереди по: многоядерный тест, одноядерный тест — или по цене.
Что бы вы выбрали?
Ключевые отличия
Причины выбрать Apple M1 Pro (10-core)
- Выше балл «Многоядерный тест»: 46 против 38
- На 300% выше производительные ядра: 8 против 2
- На 38% выше Geekbench 6 (многоядерный): 12 400 против 8 981
- На 36% выше PassMark: 21 932 против 16 133
- На 29% ниже техпроцесс: 5 нм против 7 нм
Причины выбрать Intel Core Ultra 7 155U
- На 400% выше энергоэффективные ядра: 10 против 2
- На 200% выше макс. объём памяти: 96 ГБ против 32 ГБ
- На 49% выше макс. частота: 4,8 ГГц против 3,2 ГГц
- На 40% выше потоки: 14 против 10
- На 20% выше ядра: 12 против 10
Общее
| Характеристика | Apple M1 Pro (10-core) | Intel Core Ultra 7 155U |
|---|---|---|
| Дата анонса | 2021 | 2023 |
| Техпроцесс | 5 нм+29% | 7 нм |
| TDP | — | 15 Вт |
| Макс. TDP | — | 57 Вт |
Ядра и частоты
| Характеристика | Apple M1 Pro (10-core) | Intel Core Ultra 7 155U |
|---|---|---|
| Ядра | 10 | 12+20% |
| Производительные ядра | 8+300% | 2 |
| Энергоэффективные ядра | 2 | 10+400% |
| Потоки | 10 | 14+40% |
| Базовая частота | — | 1,7 ГГц |
| Макс. частота | 3,2 ГГц | 4,8 ГГц+49% |
| Кэш L3 | — | 12 МБ |
Встроенная графика
| Характеристика | Apple M1 Pro (10-core) | Intel Core Ultra 7 155U |
|---|---|---|
| Видеоядро | Apple 16-core GPU | Intel Graphics (4 Xe) |
| Частота видеоядра | — | 1 950 МГц |
Память
| Характеристика | Apple M1 Pro (10-core) | Intel Core Ultra 7 155U |
|---|---|---|
| Тип памяти | LPDDR5-6400 | LPDDR5X-7467 / DDR5-5600 |
| Макс. объём памяти | 32 ГБ | 96 ГБ+200% |
Бенчмарки
| Характеристика | Apple M1 Pro (10-core) | Intel Core Ultra 7 155U |
|---|---|---|
| Geekbench 6 (одноядерный) | 2 380+8%Нижние 27% | 2 195Нижние 18% |
| Geekbench 6 (многоядерный) | 12 400+38%Топ-42% | 8 981Нижние 25% |
| Cinebench R23 (одноядерный) | 1 530Нижние 23% | 1 627+6%Нижние 31% |
| Cinebench R23 (многоядерный) | 12 350+28%Нижние 45% | 9 627Нижние 25% |
| PassMark | 21 932+36%Нижние 49% | 16 133Нижние 24% |
| PassMark (один поток) | 3 794+15%Топ-41% | 3 298Нижние 27% |
| 3DMark Time Spy Graphics (видеоядро) | — | 1 902Топ-42% |
Похожие сравнения
Apple M1 Pro (10-core)vs AMD Ryzen 5 PRO 215VSApple M1 Pro (10-core)vs Intel Core 9 270HVSApple M1 Pro (10-core)vs Intel Core 5 320VSApple M1 Pro (10-core)vs Intel Core i5-13500HXVSIntel Core Ultra 7 155Uvs Intel Core 5 320VSIntel Core Ultra 7 155Uvs Intel Core i5-13500HXVSIntel Core Ultra 7 155Uvs AMD Ryzen 5 PRO 215VSIntel Core Ultra 7 155Uvs Intel Core 9 270HVS

